Kolpingsfamilie

Programm 2020

Programm als PDF-Datei herunterladen

   Stand: 20.02.2020

Termin

Zeit

Thema

Ort

Organisation

Referent/in

03.-05.01.

 

Großeltern-Enkel-Wochenende

Teisendorf

Diözesanverband

Do. 23.01.

17:00

1. Kolpingtreff

Kolpingzimmer

Manfred Meier

 

 

 

 

 

Do. 06.02.

18:00

Mitgliederversammlung

Geschw.-Scholl-Zi.

Manfred Meier

Do. 13.02.

17:00

2. Kolpingtreff

Kolpingzimmer

 

Di. 25.02.

18:00

Faschingstreff Kehraus

Geschw.-Scholl-Zi.

Manfred Meier

 

 

 

 

 

Do. 05.03.

18:00

Hausmittel, Wickel und Tees für alle Jahreszeiten

Frz.-v.-Assisizimmer

Martha Greiner-Jetha/Heilpraktikerin

Do. 12.03.

17:00

3. Kolpingtreff

Dietrich-Bonhoeffer-Zi.

 

Mo. 16.03.

17:45

Vorsorgevollmacht, Betreuungs-, Patientenverfügung

Kolping-Akademie München

Diözesanverband

Do. 19.03.

19:00

Über das „Beten“

Frz.-v.-Assisizimmer

Dr. Nawar

27.- 29.03.

 

Generationen- Wochenende

Teisendorf

Diözesanverband

 

 

 

 

 

03. – 08.04.

 

Familienfreizeit

Teisendorf

Diözesanverband

Do. 23.04.

17:00

4. Kolpingtreff

Kolpingzimmer

 

Mo. 13.04.

13:15

Emmausgang

Treff: Kirche Innenhof

Hans Webersberger

So. 26.04.

14:00

Kegelturnier des Bezirks

Puchheim

Manfred Meier

 

 

 

 

 

Do. 14.05.

17:00

5. Kolpingtreff

Kolpingzimmer

 

 

 

 

 

 

Do. 18.06.

17:00

6. Kolpingtreff

Kolpingzimmer

 

Fr. 26.06.

18:30

Abendlob/Komplet

Olching

Bezirk

So. 05.07.

09:30

Andechs-Wallfahrt

Andechs

Bezirk

Fr. 10.07.

18:00

Minigolf

Olchinger See

H. u. J. Webersberger

Sa. 11.07.

18:00

Sommernachtsfest

Geschw.-Scholl-Zi.

 

Do. 16.07.

17:00

7. Kolpingtreff

Kolpingzimmer

 

Sa. 18.07.

18:00

Sommernachtsfest

Alling

Bezirk

Fr. 31.07.

18:30

Abendlob/Komplet

Brandenberg

Puchheim/Bezirk

Fr. 28.08.

18:30

Abendlob/Komplet

Maria Heimsuchung/

Türkenfeld

KF FFB/Bezirk

Fr./Sa. 02./03.10.

9:30

Landeswallfahrt  (Fahrtkosten frei)

Bamberg

Diözesanverband

Di. 27.10.

19:00

Weltgebetstag mit Bezirksversammlung

Gröbenzell

Bezirk

Do. 12.11.

10-14:00

Führung Kolping Berufsschule

München

Bezirk

So. 22.11.

15:00

Ewige Anbetung

Pfarrkirche

Edgar Nubert

Fr. 04.12.

19:00

Kolpinggedenktag

Pfarrkirche

Edgar Nubert

Präses: Diakon Edgar Nubert

1. Vorsitzender:
Manfred Meier
Tel. 08142/540725
Gröbenbachstr. 32,
82194 Gröbenzell

2. Vorsitzender
Felix Mallmann Tel. 08142/597200
Schriftführer Walter Kniprath Tel. 08142/597100
Kassierin Margot Schmidt Tel. 08142/51671
Beisitzerin Isolde Schraml Tel. 08142/540435
Beisitzerin Elisabeth Radzieowski Tel. 08142/6989

Kolping Diözesanverband München
Kolping Deutschland